Контрольно-счетная палата Республики Коми активно участвует в подготовке специалистов в сфере закупок

27.04.2021

Как показал прошедший 2020 год, наибольшее количество нарушений и недостатков выявлено Контрольно-счетной палатой именно в сфере государственных закупок, что лишний раз подтверждает остроту и актуальность данной темы, особенно в условиях часто меняющегося законодательства о контрактной системе.

Контрольно-счетная палата со своей стороны регулярно участвует в подготовке специалистов по закупкам и делится рекомендациями, наработанными по результатам проведения аудита закупок товаров (работ, услуг).

26 апреля 2021 года на курсах повышения квалификации специалистов в сфере закупок, организованных Академией госслужбы, представитель КСП Коми в очередной раз поделился опытом и рассказал об основных ошибках и нарушениях, которые были установлены в ходе контрольной деятельности Палаты.