Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Коми в 2020 году представлен на заседании Президиума Госсовета Коми

21.04.2021

На заседании Президиума Государственного Совета Республики Коми 20 апреля Председатель КСП Коми Игорь Гурьев предварительно представил отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты в 2020 году.

В своем выступлении Игорь Гурьев тезисно рассказал депутатам о том, как строилась работа Контрольно-счетной палаты в условиях пандемии и противовирусных ограничений, какие вопросы стали приоритетными и вышли на передний план, какие объекты и направления деятельности Палата охватила своими мероприятиями и какие результаты были получены.

В 2020 году в рамках контрольных мероприятий КСП Коми проверила в 1,5 раза больше средств, чем годом ранее – более 9,3 млрд рублей. По результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий выявлено нарушений на общую сумму свыше 309 млн рублей.

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты в 2020 году будет опубликован на официальном сайте КСП Коми после его рассмотрения на заседании сессии республиканского парламента, которое состоится 29 апреля 2021 года.

Фото пресс-службы Государственного Совета Республики Коми