Контрольно-счетная палата Республики Коми приступила к реализации плана работы на 2021 год

22.01.2021

Контрольно-счетная палата Республики Коми приступила к плановой проверке АО «Микрокредитная компания Республики Коми» на предмет использования средств республиканского бюджета для предоставления взносов в уставный капитал данной организации. Контрольное мероприятие продлится до середины апреля текущего года.

Одновременно проводится проверка в отношении ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер», начатая в конце декабря 2020 года по поручению Главы Республики Коми. В рамках контрольного мероприятия проверяется расходование бюджетных средств, выделенных на осуществление выплат работникам медицинского учреждения в связи с оказанием медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также иных вопросов оплаты труда.

На завершающем этапе - контрольные мероприятия по проверке использования бюджетных средств, выделенных на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры и на реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".