О планах Контрольно-счетной палаты Республики Коми на 2021 год

11.01.2021

17 декабря 2020 года Председателем Контрольно-счетной палаты Республики Коми Игорем Гурьевым утвержден План работы контрольно-счетного органа на 2021 год.

Мероприятия плана сформированы с учетом предложений Правительства Республики Коми и поручений депутатов Государственного Совета Республики Коми, в числе которых - проверки использования средств республиканского бюджета, выделенных АО "Коми республиканский телевизионный канал" и на поддержку ООО "Региональный оператор Севера", на организацию питания школьников 1 ‒ 4 классов и строительство школы в поселке Краснозатонский, докапитализацию АО "Микрокредитная компания Республики Коми" и осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений; проверка реализации мероприятий и анализ деятельности ГБУ РК "Коми республиканский центр энергосбережения".

Кроме того, запланировано проведение анализа финансовых последствий преобразования городского поселения "Вуктыл" и сельских поселений «Дутово», «Подчерье», «Усть-Соплеск», «Лемтыбож» путем их объединения в муниципальное образование городского округа "Вуктыл".

Ознакомиться с Планом работы и полным перечнем контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, запланированных Контрольно-счетной палатой Республики Коми на 2021 год, можно в разделе «Деятельность» «Планы работы».