КСП Коми приняла участие в видеоконференции по вопросам формирования бюджетной отчетности

22.12.2020

18 декабря 2020 года под председательством заместителя руководителя Федерального казначейства Антона Дубовика состоялось совещание в формате видеоконференции по вопросам формирования годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2020 год, в котором приняла участие и Контрольно-счетная палата Республики Коми.

В ходе совещания были озвучены важные аспекты развития методологии учета государственных финансов в 2020-2021 годах, а также актуальные вопросы применения бюджетной классификации Российской Федерации в 2020 году. В выступлениях участников видеоконференции освещены вопросы составления и представления годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2020 год, отчетности об использовании ассигнований резервных фондов Правительства Российской Федерации и Резервного фонда Президента Российской Федерации.

Полученные от представителей Федерального Казначейства и Минфина России разъяснения на фоне большого количества нововведений и изменений в этом вопросе станут хорошим подспорьем для Контрольно-счетной палаты Республики Коми как при формировании собственной отчетности, так и при проведении внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и годового отчета об исполнении республиканского бюджета за 2020 год.