Специалисты Контрольно-счетной палаты Республики Коми обменялись опытом с коллегами на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербурге

15.12.2020

Несмотря на плюсы электронного обучения и большое количество предлагаемых дистанционных курсов, сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Коми всегда рады возможности традиционного обучения и живого общения, особенно если мероприятие организовано с участием первоклассных специалистов-практиков.

Таким плодотворным мероприятием для двух наших сотрудников стало обучение на тему «Контрольно-счетные органы: организация и построение эффективной работы» в компании «Центр повышения квалификации «Лидер», состоявшееся в начале декабря в городе Санкт-Петербурге.

В форме дискуссии на курсах были рассмотрены вопросы правового статуса контрольных счетных органов и их полномочий, вопросы организации и осуществления контрольных мероприятий, изменения в бюджетное законодательство и нормативные акты, регламентирующие деятельность органов внешнего и внутреннего финансового контроля, обзор последней арбитражной практики.

Несомненно, самым ценным в этом обучении стала возможность обмена опытом с коллегами из других регионов. В течение четырех дней участники получали знания и делились опытом проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также судебной практикой по вопросам привлечения к административной ответственности. По окончании обучения сотрудники успешно сдали итоговое тестирование.