Сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Коми повысили квалификацию в Академии при Президенте Российской Федерации

07.12.2020

Трое сотрудников Контрольно-счетной палаты Республики Коми освоили двухнедельную программу повышения квалификации «Проектный и риск-ориентированный подходы к аудиту и контролю достижения национальных целей на региональном уровне», организованную на дистанционной платформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Цель программы - формирование комплексного представления о направлениях реализации проектного и риск-ориентированного подходов в государственном финансовом контроле и аудите, развитие навыков применения указанного инструментария в деятельности контрольно-счетных органов, включая анализ и оценку эффективности бюджетных расходов и достижения национальных целей в регионах. Актуальными знаниями и практическими навыками в процессе обучения поделились преподаватели академии и приглашенные специалисты-эксперты самого высокого уровня.