Контрольно-счетная палата Республики Коми проводит экспертизу проекта закона о республиканском бюджете на предстоящий трехлетний период

04.12.2020

В Государственном Совете Республики Коми подходит к завершению цикл мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». На сегодняшний день состоялось обсуждение 16 из 18 госпрограмм, лежащих в основе данного законопроекта.

После рассмотрения госпрограмм депутаты обсудят результаты экспертизы проекта закона о республиканском бюджете, которую в сжатые сроки проводит Контрольно-счетная палата Республики Коми. Одновременно специалисты Контрольно-счетной палаты анализируют и проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми.

Оба законопроекта будут рассмотрены на заседании сессии Государственного Совета Республики Коми 17 декабря 2020 года.