Контрольно-счетная палата Республики Коми и Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми подписали Соглашение о сотрудничестве

27.11.2020

Контрольно-счетная палата Республики Коми и Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми 18 ноября 2020 года заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Документ подписали Председатель Контрольно-счетной палаты Игорь Гурьев и Руководитель УФНС по Республике Коми Альберт Новиков.

Сотрудничество предусматривает информационный обмен сведениями, включая предоставление материалов о нарушениях законодательства о налогах и сборах, выявленных в результате проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также мероприятий налогового контроля; взаимное оказание экспертной и консультативной помощи; обеспечение мер по противодействию коррупции и иные направления взаимодействия.

Стороны уверены, что соглашение позволит расширить взаимодействие и обеспечить координацию деятельности Управления Федеральной налоговой службы и Контрольно-счетной палаты при решении возложенных на них задач в области налогов и сборов, и внешнего государственного финансового контроля, направленных на защиту экономических интересов Республики Коми.

Фото предоставлено УФНС по Республике Коми