Контрольно-счетная палата Республики Коми приняла участие в рассмотрении госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды»

19.11.2020

В рамках рассмотрения проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» очередной темой обсуждения в республиканском парламенте стала государственная программа «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды».

В своем выступлении Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Игорь Гурьев подчеркнул особую важность и необходимость решения проблем в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, связанных с созданием системы раздельного накопления отходов, а также со строительством и вводом в эксплуатацию полигонов твердых бытовых отходов. Напомним, что Контрольно-счетная палата приняла участие в обсуждении этих вопросов на круглом столе Государственного Совета Республики Коми, состоявшемся двумя  днями ранее.

В части планов финансирования госпрограммы в 2021 году ответственному исполнителю предложено проанализировать плановое значение одного из целевых показателей и дополнить госпрограмму направлением по строительству мусоросортировочных комплексов.