Участие в заседании Комиссии по вопросам методологии

23.05.2019

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Е.Н.Филимонова, являясь также заместителем председателя Комиссии по вопросам методологии, приняла участие в заседании Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, которое состоялось в Контрольно-счетной палате Москвы 20-21 мая 2019 года.

Заседание прошло под руководством председателя Комиссии, Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы В.А.Двуреченских. В работе Комиссии принял участие заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Е.В.Лисютин.

Комиссией был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе о внесении изменений в план работы Комиссии, о практике осуществления контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации анализа эффективности использования бюджетных средств на реализацию государственных программ, о подготовке примерных вопросов оценки эффективности использования  объектов спортивной инфраструктуры, о необходимости внесения изменений в Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).

В своем выступлении Е.Н.Филимонова доложила о ходе работы по обобщению и анализу предложений контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации по совершенствованию взаимодействия со Счетной палатой Российской Федерации, в том числе по вопросам подготовки и проведения совместных и параллельных мероприятий.

По результатам рассмотрения всех вопросов Комиссией были приняты соответствующие решения, распределены задачи.