Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова приняла участие в заседании коллегии Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений

12.04.2019

В Коллегии также участвовали председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Государственного Совета Республики Коми Степан Чураков, представители ИФНС России по Республике Коми, министерств, территориальных органов Республики Коми и муниципальных образований, осуществляющих учет объектов государственной (муниципальной) собственности Республики Коми.

На коллегии были подведены итоги деятельности Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений за 2018 год, уделено внимание вопросам по организации учета государственного и муниципального имущества и кадастровой оценке объектов недвижимости.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова затронула вопросы, направленные на совершенствование системы учета государственного имущества Республики Коми и обеспечение эффективности использования и распоряжения государственным имуществом. Елена Филимонова обратила внимание собравшихся на неоднократно озвученную Контрольно-счетной палатой проблему необходимости вовлечения в экономический оборот неиспользуемого имущества.

В заключение своего выступления Елена Филимонова отметила выполнение Министерством ряда предложений Контрольно-счетной палаты, сформулированных по результатам проведенных мероприятий, а также привела примеры ненадлежащего учета и контроля за содержанием и использованием муниципальной собственности.