В Санкт-Петербурге состоялся семинар-практикум отделения Совета контрольно-счетных органов в Северо-Западном федеральном округе

29.05.2018

Под председательством главы отделения, председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадима Лопатникова участники семинара – руководители контрольно-счетных органов Северо-Западного федерального округа, а также представители администрации Санкт-Петербурга обсудили вопросы контроля реализации приоритетных проектов на уровне входящих в состав округа субъектов Российской Федерации.

Опытом работы по заявленному в теме семинара вопросу поделилась Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова.

Выступая на семинаре, Елена Филимонова сообщила о наличии в Республике Коми 10 утвержденных паспортов приоритетных проектов по 5 приоритетным направлениям: «Здравоохранение», «Образование», «ЖКХ и городская среда», «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Моногорода».

Начиная с июля 2017 года Палатой региона ведется ежеквартальный мониторинг за ходом реализации приоритетных проектов, включающий в себя два основных направления: оценку нормативного правового регулирования, организации проектной деятельности и оценку хода реализации приоритетных проектов на территории Республики Коми.

Результаты мониторинга направляются в адрес Главы Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми. Информация об устранении выявленных недостатков и замечаний ежеквартально поступает от ответственных исполнителей в Контрольно-счетную палату Республики Коми.

Завершая свое выступление, Елена Филимонова сообщила о продолжении работы в данном направлении и в 2018 году.