Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Филимонова Е.Н. приняла участие в работе круглого стола Государственного Совета Республики Коми, посвященного развитию сельского хозяйства в Республике Коми

16.05.2018

Круглый стол прошел на базе одного из крупнейших в республике сельскохозяйственных предприятий – ОАО «Птицефабрика Зеленецкая».

После вступительного слова Заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми Жиделевой В.В. с докладами выступили Заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Князев А.П., руководители агропромышленных предприятий региона.

По итогам круглого стола было решено обобщить предложения всех заинтересованных лиц по совершенствованию законодательных норм, Правительству Республики Коми рекомендовано продолжить работу по привлечению средств федерального бюджета, стимулированию товарного производства и сбыта продукции, а также по информированию жителей республики о проводимых мероприятиях.