Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова приняла участие в работе совместной расширенной коллегии Министерства финансов Республики Коми, Министерства экономики Республики Коми и Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений

20.04.2018
Коллегия прошла под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Ларисы Максимовой.
Руководители министерств экономического блока подвели итоги 2017 года и наметили основные направления деятельности на перспективу.
Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова в своем выступлении  сделала акцент на обеспечении действенного контроля за целевым и эффективным использованием государственных средств и ресурсов. Кроме того, задачей Палаты является не только установить нарушения и выявить негативные финансовые последствия, но и добиться исправления ситуации в рамках компетенции.
Елена Филимонова отметила разнонаправленность и масштабность работы Контрольно-счетной палаты. Массив экспертно-аналитической и контрольной деятельности Контрольно-счетной палаты в комплексе нацелен на достижение синергического эффекта при принятии органами государственной власти управленческих решений.
В заключение своего выступления Елена Филимонова подчеркнула, что на сегодняшний день Контрольно-счетная палата Республики Коми готова к решению самых сложных задач. Важна востребованность результатов проверок Контрольно-счетной палаты как с точки зрения принятия управленческих решений, так и с точки зрения совершенствования нормативной правовой базы республики.