19 сентября прошло заседание сессии Государственного Совета Республики Коми.

22.09.2014

Депутатами было рассмотрено более 40 вопросов, в том числе  и исполнение республиканского бюджета Республики Коми за 2013 год.

С докладом об исполнении бюджета за прошлый год выступил министр финансов Республики Коми В.А. Тукмаков.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми М.Б. Евдокимов в своем выступлении отметил, что Контрольно-счетной палатой республики проведена внешняя проверка годового отчёта об исполнении республиканского бюджета Республики Коми за 2013 год. В рамках данной проверки была проверена и годовая бюджетная отчетность всех 37 главных администраторов бюджетных средств, которые обозначены в законе о бюджете на 2013 год. Озвучены замечания, выявленные в ходе проверки.

Проанализировано исполнение доходной и расходной частей бюджета.

В заключение своего доклада председатель отметил, что серьезных замечаний по исполнению республиканского бюджета нет.