О планах Контрольно-счетной палаты Республики Коми на 2022 год

11.01.2022

Председателем КСП РК Игорем Гурьевым утвержден План работы Контрольно-счетной палаты Республики Коми на 2022 год. Мероприятия плана сформированы с учетом поручений Государственного Совета, предложений Главы РК, Правительства РК, Прокуратуры РК, а также с учетом результатов ранее поведенных Контрольно-счетной палатой мероприятий.

В 2022 году КСП проверит использование средств республиканского бюджета, выделенных ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми», АНО РК «Центр развития предпринимательства», ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд», Коми республиканской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Также в этом году запланирован аудит госзакупок, осуществленных Минздравом РК. Кроме того, КСП проверит эффективность и целевое использование бюджетных средств, выделенных на строительство средней общеобразовательной школы в селе Помоздино Усть-Куломского района и фельдшерско-акушерских пунктов в отдельных муниципалитетах.

С подробным Планом работы КСП РК на 2022 год можно ознакомиться сайте в разделе «Деятельность».