КСП Коми заключила трехстороннее Соглашение о сотрудничестве с Управлением образования и школой № 16 города Сыктывкара

30.12.2021

Практически в канун Нового года Контрольно-счетная палата Республики Коми заключила трехстороннее Соглашение о сотрудничестве с Управлением образования АМО ГО «Сыктывкар» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Сыктывкара».

Соглашение подписали Председатель КСП РК Игорь Гурьев, начальник Управления образования Ольга Бригида и директор школы Татьяна Поповцева.

Напомним, в середине декабря в КСП состоялась встреча Игоря Гурьева с учащимися школы № 16, во время которой обсудили интересующие старшеклассников вопросы, связанные с деятельностью Палаты, устройством бюджетно-налоговой системы и тонкостями государственной службы (релиз от 16.12.2021).

В рамках сотрудничества Контрольно-счетная палата будет делиться своим опытом, помогая в реализации мероприятий по информационному просвещению школьников, в том числе в отношении вопросов финансовой грамотности и антикоррупционной политики. Кроме того, сотрудничество предусматривает проведение совместных просветительских мероприятий (открытых уроков, семинаров, конференций) финансовой и антикоррупционной направленности.