Контрольно-счетная палата Республики Коми и Сыктывкарский лесной институт заключили Соглашение о сотрудничестве

01.10.2021

30 сентября 2021 года Контрольно-счетная палата Республики Коми и Сыктывкарский лесной институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова» заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Соглашение предусматривает обмен информацией и привлечение экспертов Сыктывкарского лесного института к участию в проведении КСП РК контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также проведение совместных совещаний, семинаров, конференций и обучающих мероприятий.

Сыктывкарский лесной институт - один из ведущих республиканских вузов, обеспечивающий подготовку высококвалифицированных кадров для многих отраслей нашего региона: лесного и аграрного комплексов, автомобильного транспорта, дорожного хозяйства, строительства, охраны окружающей среды.

Сотрудничество с таким надежным и серьезным партнером, как Сыктывкарский лесной институт, направлено на повышение эффективности проводимых Палатой мероприятий внешнего государственного финансового контроля, выработку оптимальных решений и позволит внести общий вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми.