Контрольно-счетная палата Республики Коми провела экспертизу шести законопроектов

30.09.2021

На первом после летнего перерыва заседании сессии Государственного Совета Республики Коми, состоявшемся 30 сентября 2021 года, депутаты рассмотрели более 40 проектов региональных законов и постановлений Госсовета.

Контрольно-счетная палата Республики Коми провела финансово-экономическую экспертизу шести законопроектов, включенных в повестку дня.

Предметом одной из экспертиз стал проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми по вопросам налогообложения», предусматривающий установление налоговых преференций для субъектов малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, участников специальных инвестиционных контрактов и предприятий народных промыслов и ремесел.

Другой законопроект, прошедший экспертизу, - проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми по вопросам организации и деятельности контрольно-счетных органов», направленный на реализацию новаций Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ.

Финансово-экономическая экспертиза также проведена специалистами КСП Коми в отношении законопроекта «О молодежной политике в Республике Коми» и законопроектов о внесении изменений в законы Республики Коми:

- «Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми»,

- «О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей»,

- «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

Фото пресс-службы Государственного Совета Республики Коми