Администрация МР «Печора» оплатила штраф за нецелевое использование бюджетных средств по результатам проверки КСП Коми в 2019 году

02.04.2021

Администрация муниципального района «Печора» в феврале 2021 года оплатила административный штраф в размере 216,5 тыс рублей за нецелевое использование бюджетных средств на сумму 8,7 млн рублей, которое было допущено при переселении граждан, проживающих в домах, не поименованных в республиканской адресной программе переселения.

Напомним, что нарушение было установлено Контрольно-счетной палатой в ходе контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми на реализацию этапа 2018 года (V этап) республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013 – 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 12.04.2013 № 120», проведенного в 2019 году.

Ранее, в конце 2019 года, сумма нецелевого использования в полном объеме была возвращена в республиканский бюджет Республики Коми, к виновным должностным лицам администрации МР «Печора» применены меры дисциплинарного взыскания.

Подробнее об итогах проверки и принятых по ней мерах читайте в  разделе 5.2.1. Отчета о деятельности КСП Коми в 2019 году.