Счетная палата обновила информационную панель «Мониторинг незавершенного строительства»

04.02.2021

Счетная палата Российской Федерации ведет постоянный мониторинг незавершенного строительства, дорабатывает и модернизирует представленную на своем сайте (https://ach.gov.ru/) информационную панель объектов незавершенного строительства (ОНС), оснащает ее новыми возможностями.

Сегодня модернизированная информпанель ОНС дополнена новыми данными и инструментами анализа, в том числе:

- добавлены сведения об ОНС бюджетных (автономных) учреждений;

- добавлена информация о принадлежности ОНС к тем или иным федеральным проектам, а также разбивка по сферам на объекты здравоохранения, культуры, спорта, образования и т.д.;

- добавлена информация о дальнейшей судьбе объектов «незавершенки» – будут ли они достраиваться, приватизироваться, передаваться, сноситься и т.д.;

- доступны к просмотру и анализу утвержденные планы снижения объемов и количества ОНС;

улучшена и детализирована визуализация сведений, создан аналитический дашборд по основным сведениям об ОНС на главной странице сайта.

Кроме того, созданы инструменты для отображения местонахождения объектов незавершенного строительства на масштабируемой карте России с возможностью детализации до конкретных улиц населенных пунктов и указанием основных сведений о таких объектах, а также их фотографий.

С информацией о ситуации в сфере незавершенного строительства в стране и Республике Коми можно ознакомиться здесь: «Мониторинг незавершенного строительства».

Источники данных мониторинга:

·  форма бюджетной отчетности по ОКУД 0503190 «Сведения о вложениях в объекты недвижимого имущества, объектах незавершенного строительства»;

·  форма бюджетной отчетности по ОКУД 0503790 «Сведения о вложениях в объекты недвижимого имущества, об объектах незавершенного строительства бюджетного (автономного) учреждения»;

·  АИС «Единая проектная среда» (АИС ЕПС).