Об участии Контрольно-счетной палаты Республики Коми в расширенном заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации

17.01.2020

14 января 2020 года в Счетной палате Российской Федерации под председательством Алексея Кудрина состоялось расширенное заседание Коллегии Счетной палаты Российской Федерации, посвященное 25-летию ведомства. В работе Коллегии приняли участие руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.  Контрольно-счетную палату Республики Коми представляла Председатель Братцевская Лариса Александровна.

Приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина зачитал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко: «Сегодня укрепление финансовой дисциплины и повышение качества государственного управления напрямую зависят от совершенствования механизмов и инструментов аудита, широкого внедрения передовых информационных, цифровых технологий, прозрачности и доступности полученных данных. Все это – важнейшие условия для эффективной реализации национальных проектов, решения приоритетных задач, развития страны, а значит – для создания достойного уровня жизни людей».

На Коллегии Счетная палата принимала поздравления и поделилась своими успехами. Главный из них – трансформация из классического аудитора в помощника и советника, который указывает на недостатки и дает свои рекомендации по их устранению.

С юбилеем коллектив Счетной палаты также поздравили: Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, первый вице-премьер Правительства - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Правительства Татьяна Голикова, первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Елена Шмелева, мэр Москвы Сергей Собянин.