В парламенте Республики Коми начался цикл мероприятий по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2020 год и плановый период 2020-2021 годов»

11.10.2019

На первом заседании республиканского парламента при участии членов Правительства Республики Коми были рассмотрены вопросы реализации государственной программы Республики Коми «Развитие экономики». В совещании приняла участие Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова.

В своем выступлении Елена Филимонова отметила высокий уровень исполнения действующей госпрограммы  за 9 месяцев текущего года в целом при одновременном полном отсутствии финансирования по отдельным мероприятиям программы.

В части вновь принимаемой госпрограммы Председателем Контрольно-счетной палаты был озвучен ряд замечаний, адресованных ответственным за реализацию мероприятий программы министерствам и касающихся корректировки целевых показателей и значений   ряда показателей (индикаторов) ожидаемых результатов реализации программы и входящих в нее подпрограмм, которые также требуют уточнения и корректировки.