Участие в заседании Комиссии по вопросам методологии

23.08.2019

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Е.Н.Филимонова, являясь также заместителем председателя Комиссии по вопросам методологии приняла участие в заседании Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, которое состоялось в Контрольно-счетной палате Москвы 22 августа 2019 года.

Заседание прошло под руководством председателя Комиссии, Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы В.А.Двуреченских. В работе Комиссии принял участие директор Департамента внешних связей аппарата Счетной палаты Российской Федерации Т.А.Махмутов.

Комиссией был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе о практике осуществления контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации бюджетных полномочий по внешней проверке годовой бюджетной отчетности главных распорядителей средств бюджета субъекта Российской Федерации, об оптимизации процесса  проведения совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, о необходимости внесения изменений в Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).

По результатам рассмотрения всех вопросов Комиссией были приняты соответствующие решения.