О заседании Совета контрольно-счетных органов Республики Коми.

05.07.2019

04 июля 2019 года в Сыктывкаре состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Коми.

В мероприятии, организованном Контрольно-счетной палатой Республики Коми, приняли участие представители 14 муниципальных контрольно-счетных органов республики.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Е.Н. Филимонова выступила с докладом об актуальных вопросах деятельности органов внешнего финансового контроля.

В рамках заседания рассмотрены вопросы, касающиеся практики применения стандартов в деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, а также правовые основания контроля за использованием субсидий, поступающих из вышестоящего бюджета.

В ходе «круглого стола» участники обсудили вопросы, возникающие в процессе осуществления практической деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Республики Коми.

По итогам заседания принята резолюция с рекомендациями по повышению эффективности деятельности муниципальных контрольно-счетных органов.