Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова в преддверии очередной сессии выступила перед комитетами Государственного Совета Республики Коми

20.03.2019

В проект повестки дня предстоящей сессии включен вопрос о принятии депутатами Государственного Совета Республики Коми постановления об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Коми в 2018 году.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова в своем докладе озвучила ключевые итоги деятельности Контрольно-счетной палаты, сделала акцент на результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, имеющих первостепенную важность, а также принятых мерах по устранению выявленных нарушений. Подчеркнула, что устранение нарушений заключается не только в последующих мероприятиях. Важны упреждающие мероприятия, которые на сегодняшний день не видны.

Выслушав доклад, депутаты задали Председателю Контрольно-счетной палаты ряд вопросов, на которые Елена Филимонова дала полные и исчерпывающие ответы.