Председатель КСП Республики Коми Елена Филимонова на совещании в Государственном Совете Республики Коми доложила об итогах деятельности палаты за 2018 год

19.03.2019

19 марта на рабочем совещании, организованном Государственным Советом Республики Коми, Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова выступила с отчетом о результатах контрольной и экспертно-аналитической деятельности КСП Республики Коми за 2018 год.

В своем докладе Елена Филимонова представила депутатам Государственного Совета Республики Коми итоги реализации в 2018 году основных полномочий органа внешнего финансового контроля, сообщила о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, о выявленных нарушениях и недостатках в деятельности проверенных объектов.

Председатель КСП подчеркнула, что результаты контрольной и экспертно-аналитической деятельности показали наличие как структурных проблем, связанных с нормативным регулированием отдельных отраслей хозяйственной деятельности в Республике Коми, так и недостаточности контроля со стороны государственных органов за законностью и результативностью использования выделенных им бюджетных средств.

В рабочем совещании под руководством председателя Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степана Чуракова приняли участие депутаты региона и представители Министерства финансов Республики Коми. Председатель Палаты ответила на все интересующие депутатов вопросы. В завершение своего выступления Елена Филимонова выразила уверенность в том, что тесное и конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом останется и в дальнейшем.

Отчет о деятельности палаты будет рассмотрен 21 марта на сессии Государственного Совета Республики Коми, полный текст отчета будет опубликован на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Республики Коми.