О совещании Совета контрольно-счетных органов Республики Коми

01.02.2019

31 января 2019 года в Сыктывкаре состоялось совещание Совета контрольно-счетных органов Республики Коми.

В мероприятии, организованном Контрольно-счетной палатой Республики Коми под председательством Филимоновой Е.Н. приняли участие специалисты 15 муниципальных контрольно-счетных органов Республики Коми.

В работе семинара также принял участие заместитель министра финансов Республики Коми  Маегов А.П., который доложил об основных параметрах республиканского бюджета Республики Коми и межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Республики Коми.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Е.Н. Филимонова выступила с докладом о методологии деятельности органов внешнего финансового контроля и обратила внимание муниципальных контрольно-счетных органов на необходимость приведения стандартов в соответствие с законодательством.

В рамках совещания  рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся внесения изменений в Федеральный закон  «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»,  методики оценки эффективности муниципальных программ, практики составления протоколов об административном правонарушении  при  выявлении финансовых  нарушений в результате проведения внешнего финансового контроля, а также своевременного  размещения информации на Портале государственного и муниципального финансового аудита.

В ходе «круглого стола» участники совещания обсудили вопросы, возникающие в процессе осуществления практической деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Республики Коми.

По итогам совещания была принята резолюция с рекомендациями по повышению эффективности деятельности контрольно-счетных органов Республики Коми.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ