Счетная палата Российской Федерации проанализировала деятельность Контрольно-счетной палаты Республики Коми

17.12.2018

Итоги проведенного в 2018 году анализа были рассмотрены на прошедшем 14 декабря текущего года заседании коллегии Счетной палаты Российской Федерации, участие в котором приняли Председатель Государственного Совета Республики Коми Н.Б. Дорофеева и Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Е.Н. Филимонова.

Высокую оценку федерального контрольного органа получили профессиональный уровень проводимых КСП Республики Коми контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, активная работа с госпрограммами региона, включая практику обсуждения заключений на них на расширенных заседаниях комитетов Государственного Совета Республики Коми.

Взяв слово, Н.Б. Дорофеева отметила тесное взаимодействие между Государственным Советом и Контрольно-счетной палатой Республики Коми. «Предмет нашей особой гордости – совместная работа над проектом регионального бюджета», - подчеркнула Председатель Госсовета, добавив, что перед принятием главного финансового документа региона депутаты, при участии представителей Контрольно-счетной палаты, рассматривают каждую из 19 республиканских госпрограмм.

Н.Б. Дорофеева сообщила также о проделанной работе по устранению отраженных в справке Счетной палаты замечаний, в том числе о выстраивании более эффективной «обратной связи» по результатам рассмотрения заключений и информаций Контрольно-счетной палаты Республики Коми.