Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Филимонова Е.Н. приняла участие в заседании комиссии по вопросам методологии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

06.08.2018

На заседании, прошедшем с 01 августа по 03 августа текущего года в Московской областной Думе, члены комиссии и приглашенные, включая представителей Счетной палаты Российской Федерации и 18 контрольно-счетных органов Российской Федерации, обсудили вопросы стандартизации деятельности контрольно-счетных органов, практику проведения аудита эффективности, а также проблемы практического применения классификатора выявляемых в ходе внешнего государственного контроля нарушений.

После вступительного слова председателя комиссии, председателя КСП Московской области Крикуновой Т.М., с докладом выступила заместитель председателя комиссии Филимонова Е.Н.

Будучи руководителем рабочей группы, Филимонова Е.Н. в своем докладе подвела итоги работы комиссии по анализу методических документов контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации в части применяемых в практической деятельности стандартов внешнего государственного финансового контроля. Особое внимание в работе было уделено анализу утвержденного контрольно-счётными органами ключевого для внешнего государственного аудита стандарта, регулирующего общие правила проведения контрольного мероприятия.

По итогам заседания комиссией было принято решение доработать рассмотренные материалы с учетом предложений контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. Доработанные материалы решено обсудить на очном заседании комиссии в ноябре текущего года.