Контрольно-счетной палатой Республики Коми в 1 полугодии 2018 года проведено 19 экспертиз законопроектов Республики Коми

30.07.2018

Помимо экспертиз проектов законов об исполнении республиканского бюджета Республики Коми за 2017 год и о внесении изменений в закон о республиканском бюджете Республики Коми на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг., проведено 14 экспертиз законопроектов на основании поручений Государственного Совета Республики Коми.

Тематика рассмотренных законопроектов включала в себя как предоставление государственных гарантий жителям районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, выплат при рождении первого ребенка и социальных выплатах на строительство или приобретение жилья, так и регулирование налоговых льгот, бюджетного процесса и земельных отношений на территории Республики Коми.

Все законопроекты были проанализированы Контрольно-счетной палатой на предмет выявления или подтверждения отсутствия в проекте закона норм, вступающих в противоречие с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, действующего федерального и регионального законодательства в сфере финансово-бюджетных правоотношений, а также возможных финансовых последствий в связи с принятием и реализацией рассматриваемого законопроекта.

Подготовленные по результатам экспертизы заключения направлены в адрес Государственного Совета Республики Коми и Главы Республики Коми.

80-летие Ю.А.Спиридонова