Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова приняла участие в заседании отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, посвященном итогам работы за 2017 год и формированию плана деятельности на 2018 год.

11.12.2017

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге под председательством главы отделения Совета, председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадима Лопатникова. В заседании приняли участие члены отделения – руководители контрольно-счетных органов субъектов Северо-Западного федерального округа.

Вадим Лопатников выступил с отчетом об итогах работы отделения в 2017 году.

Елена Филимонова, одновременно замещающая должность заместителя председателя комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, проинформировала коллег об участии отделения в работе комиссии.

О работе других комиссий Совета рассказали председатели контрольно-счетных органов Ненецкого автономного округа Елена Сопочкина,  Архангельской области Александр Дементьев, Вологодской области Ирина Карнакова, Новгородской области Нина Яковлева и Мурманской области Елена Кашапова.

Участники заседания рассмотрели поступившие предложения от председателей региональных контрольно-счетных органов СЗФО и с учетом задач, поставленных Счетной палатой  Российской Федерации и Советом контрольно-счетных органов, сформировали и одобрили проект плана работы отделения на 2018 год.