В преддверии предстоящей сессии Государственного Совета Республики Коми депутатами рассмотрены основные параметры проекта республиканского бюджета Республики Коми на предстоящий трехлетний период.

17.11.2017

В течение месяца в Государственном Совете в формате рабочих совещаний проходило обсуждение всех 19 государственных программ, реализуемых в республике (в том числе 1 госпрограммы, реализуемой с 2018 года). Завершился цикл мероприятий рассмотрением госпрограммы «Управление государственными финансами и государственным долгом» и обсуждением основных параметров проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. В совещании приняла участие Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова.

Председатель КСП отметила, что формирование проекта бюджета осуществлялось в условиях необходимости соблюдения жестких финансовых и экономических требований федерального уровня власти перед регионами, получающими из федерального бюджета дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности и претендующими на получение бюджетных кредитов. Законопроект предусматривает сокращение в 2018 году размера дефицита республиканского бюджета до 1,4 млрд. рублей (почти в 3 раза к ожидаемому уровню текущего года), а с 2019 года планируется переход к профицитному бюджету.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение