Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова приняла участие в работе Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

20.09.2017

Председатель палаты, одновременно замещающая должность заместителя председателя комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, доложила членам Президиума о предварительных итогах работы комиссии в 2017 году.

В своем выступлении она остановилась на итогах проведенного комиссией анализа стандартов государственного финансового контроля и методических документов контрольно-счетных органов субъектов в части применения их в практической деятельности. Также озвучила результаты применения контрольно-счетными органами Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), и рассказала об опыте региональных органов внешнего финансового контроля по классификации фактов (накоплению типовых примеров) неэффективного использования государственных ресурсов.

По итогам работы Президиума была принята резолюция, содержащая рекомендации по совершенствованию методического обеспечения деятельности контрольно-счетных органов.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение