24.08.2017

23 августа 2017 года  Председатель Елена Филимонова, одновременно замещая должность  заместителя председателя комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, приняла участие в заседании Комиссии, которое было проведено в режиме видеоконференции.

В заседании Комиссии также приняли участие представители контрольно-счетных органов Республики Ингушетия, Республики Татарстан, Чеченской Республики, Чувашской Республики, Красноярского края, Астраханской области, Воронежской области, Курской области, Ростовской области, Сахалинской области, Тульской области, Тюменской области, Ярославской области, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и городского округа Химки Московской области.

В ходе заседания с информацией об итогах обобщения и анализа практики отражения итогов деятельности контрольно-счетных органов в соответствии с Классификатором нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), в отчетах за 2016 год выступил руководитель рабочей группы,  заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Москвы В.В. Литвинцев.

Руководитель рабочей группы, Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Т.М. Крикунова представила на рассмотрение Комиссии итоги обобщения опыта контрольно-счетных органов по классификации (накоплению типовых примеров) фактов неэффективного использования ресурсов.

По итогам заседания Комиссия приняла решение о доработке представленных материалов и их направлении на рассмотрение Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал