02.06.2017

Семинар-практикум для руководителей и специалистов контрольно-счетных органов субъектов Северо-Западного федерального округа состоялся в Санкт-Петербурге под председательством главы отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадима Лопатникова.

В ходе семинара обсуждалось несколько тем. Особое значение было отведено проверке целевого использования средств, получаемых из бюджета государственными учреждениями на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.

Отдельной темой семинара стала практика осуществления аудита проектов государственно-частного партнёрства. В ходе обсуждения было отмечено, что вопросам развития государственно-частного партнерства на региональном уровне уделяется большое внимание, но такая форма взаимодействия государства и бизнеса требует особо взвешенного регулирования, в том числе законодательного.

Опытом работы поделились сотрудники Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, преподаватели Санкт-Петербургского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Санкт-Петербургского государственного университета, а также  представители комитетов образования и здравоохранения Санкт-Петербурга.

Елена Филимонова отметила актуальность и значимость полученной информации, а также необходимость дальнейшего обмена опытом для повышения эффективности работы органов государственного финансового контроля.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение