26.04.2017

На заседании Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (СКСО) председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова утверждена на должность заместителя председателя  комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии.

Комиссия СКСО по вопросам методологии осуществляет разработку общих подходов к проведению анализа соблюдения контрольно-счетными органами общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального аудита (контроля), а также разработку предложений по совершенствованию методологии и методического обеспечения контрольной и экспертно-аналитической деятельности контрольно-счетных органов.

Комиссия анализирует предложения контрольно-счетных органов по совершенствованию Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) и  по вопросам совершенствования подготовки и проведения совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов.

Кроме этого организует проведение обучающих семинаров для сотрудников контрольно-счетных органов и оказание контрольно-счетным органам методической помощи.

Более подробно с информацией о Комиссии можно ознакомиться на  Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации (https://portalkso.ru).