Контрольно-счетная палата Республики Коми и Общественная палата Республики Коми заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

21.03.2017

Документ скрепили подписями сегодня, 21 марта, Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова и Председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселёва.

Елена Филимонова отметила важность и необходимость заключения Соглашения, так как взаимное сотрудничество будет способствовать совершенствованию и повышению эффективности деятельности сторон.

«Мы также признаем необходимость в консолидации усилий государственных органов и общественных объединений в сфере обеспечения действенного контроля деятельности органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления», - подчеркнула Галина Киселёва.

Соглашением устанавливаются основы сотрудничества и взаимодействия в сфере обеспечения контроля правильности, законности и эффективности формирования и расходования средств республиканского бюджета Республики Коми, использования республиканской и муниципальной собственности, а также создания эффективного механизма общественной поддержки совершенствования единой системы государственного финансового контроля Российской Федерации и бюджетного законодательства.

Предусматривается, в частности, взаимное информирование о планируемых в рамках деятельности сторон мероприятиях и обмен сведениями о результатах таких мероприятий, оказание взаимной экспертной и консультативной помощи, обмен опытом и методическими материалами по вопросам проведения мероприятий, организация совместного обучения и повышения квалификации сотрудников.