08.04.2016

На рабочем совещании Председатель палаты подробно доложила о результатах контрольной, экспертно-аналитической деятельности, о выявленных нарушениях и недостатках в деятельности проверенных объектов и расходовании ими средств, выделенных из бюджетов всех уровней, а также проинформировала о принятых мерах по устранению установленных нарушений и недостатков.

Отметила, что приоритетным направлением деятельности Контрольно-счетной палаты в отчетном году был контроль за расходованием средств, направленных на строительство объектов, в первую очередь в сфере жилищно-коммунального хозяйства (малоэтажных жилых домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда, полигонов размещения твердых бытовых отходов, объектов газификации населенных пунктов республики), а также на строительство детских садов.

Председатель Палаты ответила на все интересующие депутатов вопросы. В заключение своего выступления Елена Филимонова выразила уверенность в том, что тесное и конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом останется и в дальнейшем.

Отчет о деятельности палаты будет рассмотрен на ближайшей сессии Государственного Совета Республики Коми.