Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова и министр финансов Республики Коми Галина Рубцова подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

07.04.2016

Соглашение регулирует вопросы сотрудничества и взаимодействия органов внешнего и внутреннего государственного финансового контроля при осуществлении контрольной деятельности за соблюдением законодательства при формировании и исполнении республиканского бюджета Республики Коми.

Предусматривается, в частности, взаимное информирование о планируемых контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, обмен сведениями о результатах этих мероприятий, оказание взаимной экспертной и консультативной помощи, обмен опытом и методическими материалами по вопросам проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, организация совместного обучения и повышения квалификации сотрудников.

Стороны договорились также об обмене представляющей взаимный интерес информацией.