Аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Коми Лариса Братцевская приняла участие в работе семинара по вопросам взаимодействия представительных органов местного самоуправления с муниципальными контрольно-счетными органами.

09.12.2015

Семинар был организован Государственным Советом Республики Коми в рамках деятельности Совета руководителей Советов республики и проходил в формате видеоконференции.

В своем выступлении аудитор отметила, что в условиях широкого спектра полномочий муниципальных контрольно-счетных органов, которыми их наделило законодательство, и незначительной численности сотрудников, при определении функций, которые должен исполнять контрольно-счётный орган, необходимо определить приоритеты.

Подчеркнула, что для конструктивной работы всех участников бюджетного процесса необходим диалог.

В качестве примера поделилась опытом взаимодействия между Государственным Советом Республики Коми и Контрольно-счетной палатой республики в ходе рассмотрения проекта республиканского бюджета.

Завершая свое выступление, Лариса Братцевская отметила, что только совместными усилиями можно достичь результата, и тогда расходование средств будет законным, эффективным и экономным.