Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова приняла участие в работе сессии Государственного Совета Республики Коми

20.11.2015

19 ноября состоялось очередное заседание сессии Государственного Совета Республики Коми. Депутатами рассмотрено более 30 вопросов, ключевым стал вопрос о принятии республиканского бюджета Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.

Об основных характеристиках бюджета на предстоящий трехлетний период  проинформировала министр финансов Республики Коми Галина Рубцова.

О результатах проведенной экспертизы проекта бюджета доложила Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова. Отмечено, что бюджетная политика региона в предстоящем трехлетнем периоде будет реализовываться в условиях ограниченности бюджетных ресурсов, высоком уровне бюджетного дефицита и государственного долга республики. В такой ситуации необходимым является изыскание внутренних резервов для пополнения доходной части бюджета и разумное использование каждого бюджетного рубля не только на  республиканском, но и на муниципальном уровне.

В заключение своего выступления Председатель Контрольно-счетной палаты отметила, что, несмотря на все сложности принимаемого бюджета, нет оснований для отклонения данного законопроекта.