Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаил Евдокимов и министр внутренних дел по Коми Виктор Половников подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

30.06.2015

Соглашение предусматривает, в частности, сотрудничество и взаимодействие двух контролирующих органов в деле предупреждения, пресечения и выявления правонарушений, связанных с незаконным использованием средств республиканского бюджета Республики Коми и средств бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов.

Предусматривается направление Контрольно-счетной палатой в Министерство внутренних дел материалов по итогам контрольных мероприятий в случаях выявления данных о хищениях государственных денежных или материальных средств, а так же иных правонарушений, влекущих уголовную ответственность.

Стороны договорились также об обмене представляющей взаимный интерес информацией.