Контрольно-счетная палата Республики Коми проверила законность и результативность использования средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных бюджету МОМР «Усть-Куломский» на строительство средней общеобразовательной школы на 198 мест в с. Усть-Нем.

02.02.2015

Контролем охвачен период с 2011 по 2014 год,  проверено расходование 209 млн. рублей бюджетных средств, включая 192 млн. рублей из республиканского бюджета и почти 17 млн. рублей из местного бюджета.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений и недостатков, который не позволил достичь запланированных результатов. Фактически на сегодняшний день объект в эксплуатацию не сдан. Отставание от графика производства работ составляет 4 месяца.

Отчет о результатах контрольного мероприятия направлен Главе Республики Коми, Председателю Правительства республики и Государственному Совету региона.